Lega Green Summer 2018

TORNEO LEGA GREEN SUMMER EDITION 2018






1° GIORNATA GIRONE A giorno data ora risultato
THE HAMMERS TECCIA TORI lun 11/06/2018 20,00 18 - 0
I CHICCHI DI RISO I RAGAZZI DELLA DEA lun 11/06/2018 21,00 3 - 4
BESTIE DI SAMARAS CONI SPORT lun 11/06/2018 22,00 4 - 5
RIPOSO ACUSTICAUMBRA









2° GIORNATA
giorno data ora risultato
CONI SPORT THE HAMMERS giov 14/06/2018 20,00 4 - 5
BESTIE DI SAMARAS TECCIA TORI giov 14/06/2018 21,00 20 - 0
ACUSTICAUMBRA I CHICCHI DI RISO giov 14/06/2018 22,00 3 - 6
I RAGAZZI DELLA DEA RIPOSO









3° GIORNATA
giorno data ora risultato
BESTIE DI SAMARAS I CHICCHI DI RISO lun 18/06/2018 20,00 9 - 2
ACUSTICAUMBRA TECCIA TORI lun 18/06/2018 21,00 11 - 6
I RAGAZZI DELLA DEA CONI SPORT lun 18/06/2018 22,00 9 - 6
RIPOSO THE HAMMERS









4° GIORNATA
giorno data ora risultato
THE HAMMERS I CHICCHI DI RISO giov 21/06/2018 20,00 1 - 3
CONI SPORT ACUSTICAUMBRA giov 21/06/2018 21,00 3 - 8
I RAGAZZI DELLA DEA TECCIA TORI giov 21/06/2018 22,00 11 - 5
RIPOSO BESTIE DI SAMARAS









5° GIORNATA
giorno data ora risultato
I CHICCHI DI RISO TECCIA TORI lun 25/06/2018 20,00
THE HAMMERS I RAGAZZI DELLA DEA lun 25/06/2018 21,00
BESTIE DI SAMARAS ACUSTICAUMBRA lun 25/06/2018 22,00
RIPOSO CONI SPORT









6° GIORNATA
giorno data ora risultato
CONI SPORT I CHICCHI DI RISO giov 28/06/2018 20,00
I RAGAZZI DELLA DEA BESTIE DI SAMARAS giov 28/06/2018 21,00
ACUSTICAUMBRA THE HAMMERS giov 28/06/2018 22,00
RIPOSO TECCIA TORI









7° GIORNATA
giorno data ora risultato
CONI SPORT TECCIA TORI lun 02/07/2018 19,30
BESTIE DI SAMARAS THE HAMMERS lun 02/07/2018 20,30
ACUSTICAUMBRA I RAGAZZI DELLA DEA lun 02/07/2018 21,30
I CHICCHI DI RISO RIPOSO



TORNEO LEGA GREEN SUMMER EDITION 2018






1° GIORNATA GIRONE B giorno data ora risultato
LA ZINZA EL CHOLO mar 12/06/2018 20,00 5 - 4
A.C.IPERCONAD KICO ERIS PARRUCCHIERI mar 12/06/2018 21,00 11 - 0
GLI IRRIDUCIBILI MIGNOTTINGHAM FOREST mar 12/06/2018 22,00 6 - 4
RIPOSA MARUSKA.....









2° GIORNATA
giorno data ora risultato
MARUSKA..... GLI IRRIDUCIBILI ven 15/06/2018 20,30 7 - 3
A.C.IPERCONAD EL CHOLO ven 15/06/2018 21,30 1 - 7
KICO ERIS PARRUCCHIERI LA ZINZA ven 15/06/2018 22,30 8 - 2
RIPOSA MIGNOTTINGHAM FOREST









3° GIORNATA
giorno data ora risultato
MIGNOTTINGHAM FOREST EL CHOLO mar 19/06/2018 20,00 5 - 3
MARUSKA..... KICO ERIS PARRUCCHIERI mar 19/06/2018 21,00 8 - 1
LA ZINZA GLI IRRIDUCIBILI mar 19/06/2018 22,00 8 - 0
RIPOSA A.C.IPERCONAD









4° GIORNATA
giorno data ora risultato
EL CHOLO MARUSKA….. ven 22/06/2018 20,00 5 - 3
GLI IRRIDUCIBILI A.C.IPERCONAD ven 22/06/2018 21,00 8 - 3
MIGNOTTINGHAM KICO ERIS ven 22/06/2018 22,00 9 - 3
LA ZINZA RIPOSA









5° GIORNATA
giorno data ora risultato
A.C.IPERCONAD LA ZINZA lun 25/06/2018 21,00
MARUSKA..... MIGNOTTINGHAM FOREST mar 26/06/2018 20,30
KICO ERIS PARRUCCHIERI EL CHOLO mar 26/06/2018 21,30
RIPOSA GLI IRRIDUCIBILI









6° GIORNATA
giorno data ora risultato
MIGNOTTINGHAM FOREST A.C.IPERCONAD giov 28/06/2018 21,00
LA ZINZA MARUSKA..... ven 29/06/2018 20,30
GLI IRRIDUCIBILI KICO ERIS PARRUCCHIERI ven 29/06/2018 21,30
RIPOSA EL CHOLO









7° GIORNATA
giorno data ora risultato
MIGNOTTINGHAM FOREST LA ZINZA mar 03/07/2018 20,00
MARUSKA..... A.C.IPERCONAD mar 03/07/2018 21,00
GLI IRRIDUCIBILI EL CHOLO mar 03/07/2018 22,00
KICO ERIS PARRUCCHIERI RIPOSA




GIRONE A








punti G V N P GF GS
1 I RAGAZZI DELLA DEA 6 3 3 0 0 24 10
2 THE HAMMERS 4 3 2 0 1 24 7
3 BESTIE DI SAMARAS 4 3 2 0 1 33 7
4 I CHICCHI DI RISO 4 4 2 0 2 14 17
5 ACUSTICAUMBRA 4 3 2 0 1 22 15
6 CONI SPORT 2 4 1 0 3 14 26
8 TECCIA TORI 0 4 0 0 4 11 60

GIRONE B








punti G V N P GF GS
1 LA ZINZA 6 3 3 0 0 21 6
2 MARUSKA..... 4 3 2 0 1 18 12
3 GLI IRRIDUCIBILI 4 4 2 0 2 17 22
4 EL CHOLO 4 4 2 0 2 19 14
5 MIGNOTTINGHAM FOREST 4 3 2 0 1 18 12
7 A.C.IPERCONAD 2 3 1 0 2 15 15
8 KICO ERIS PARRUCCHIERI 0 4 0 0 4 6 36
CLASSIFICA CANNONIERI LEGA GREEN SUMMER EDITION 2018












ATLETA SQUADRA TOTALE MEDIA
BARONE ALESSANDRO ACUSTICA UMBRA 0 1 6 5


12 1,3
PESCOSOLIDO GABRIELE I RAGAZZI DELLA DEA 1 2 2 4


9 1,0
TROILO ANDREA GLI IRRIDUCIBILI 4 0 0 4


8 0,9
FANTUCCI LORENZO A.C.IPERCONAD 6 0 0 2


8 0,9
TRANCHITELLA DARIO I RAGAZZI DELLA DEA 3 0 4 0


7 0,8
TAMION DANIELE MARUSKA 0 4 2 1


7 0,8
MOLTONI ALESSANDRO THE HAMMERS 6 1 0 0


7 0,8
FIORITI MICHELE BESTIE DI SAMARS 0 3 4 0


7 0,8
BINAGLIA EDOARDO I CHICCHI DI RISO 2 3 1 1


7 0,8
ARMADI FRANCESCO BESTIE DI SAMARS 0 7 0 0


7 0,8
REGNI CARLO BESTIE DI SAMARS 0 4 2 0


6 0,7
MONTEGIOVE LORENZO BESTIE DI SAMARS 1 4 1 0


6 0,7
MARINELLI GIOVANNI CONI SPORT 3 3 0 0


6 0,7
VITIELLO FRANCESCO THE HAMMERS 3 2 0 0


5 0,6
LONGOBARDI ViNCENZO EL CHOLO 0 2 0 3


5 0,6
TESTI PAOLO CONI SPORT 1 0 3 0


4 0,4
RONDONI ROCCO MIGNOTTINGHAM FOREST 3 0 0 1


4 0,4
ROMANO MARCO I RAGAZZI DELLA DEA 0 0 2 2


4 0,4
PETRINI LUCA MARUSKA 0 1 2 1


4 0,4
DEL PRETE TOMMASO LA ZINZA 0 1 3 0


4 0,4
CROTTI TOMMASO TECCIA TORI 0 0 3 1


4 0,4
TUNI MATTEO THE HAMMERS 3 0 0 0


3 0,3
TIRITIELLO THOMAS GLI IRRIDUCIBILI 1 0 0 2


3 0,3
TIRITIELLO GIACOMO TECCIA TORI 0 0 1 2


3 0,3
PAGNOTTA DAVIDE EL CHOLO 3 0 0 0


3 0,3
PAGLIARO LORENZO ACUSTICA UMBRA 0 0 1 2


3 0,3
MORETTINI FRANCESCO TECCIA TORI 0 0 2 1


3 0,3
MOLTONI CHRISTIAN THE HAMMERS 3 0 0 0


3 0,3
MINESTRINI LEONARDO LA ZINZA 2 0 1 0


3 0,3
MENNA ALESSANDRO MIGNOTTINGHAM FOREST 0 0 3 0


3 0,3
CURCI DANIELE ACUSTICA UMBRA 0 0 3 0


3 0,3
CENERINI LORENZO MIGNOTTINGHAM FOREST 0 0 2 1


3 0,3
BATTISTELLI ANDREA EL CHOLO 1 0 2 0


3 0,3
BAIOCCHI ALESSIO MARUSKA 0 1 2 0


3 0,3
MICCICHè LUIGI PIETRO I RAGAZZI DELLA DEA 0 0 0 3


3 0,3
ZICCHIERI DANIELE EL CHOLO 0 1 0 1


2 0,2
TABANIN DZIANIS ACUSTICA UMBRA 0 1 0 1


2 0,2
SQUILLACE DAVIDE EL CHOLO 0 2 0 0


2 0,2
SISANI GIACOMO THE HAMMERS 1 1 0 0


2 0,2
SISANI DIEGO THE HAMMERS 2 0 0 0


2 0,2
SARTORETTI FEDERICO I CHICCHI DI RISO 0 2 0 0


2 0,2
ROSETTI GIACOMO BESTIE DI SAMARS 0 0 2 0


2 0,2
MONTEGIOVE MASSIMO EL CHOLO 0 1 1 0


2 0,2
MAZZONI ALESSANDRO THE HAMMERS 0 1 0 1


2 0,2
LIBORI GIOVANNI BESTIE DI SAMARS 2 0 0 0


2 0,2
LEPORE FRANCESCO EL CHOLO 0 1 0 1


2 0,2
FRASCHINI GIACOMO LA ZINZA 0 0 2 0


2 0,2
FALVELLA GIOVANNI I RAGAZZI DELLA DEA 0 0 1 1


2 0,2
ERCOLANONI LORENZO LA ZINZA 0 1 1 0


2 0,2
CIURNELLA ANDREA GLI IRRIDUCIBILI 0 2 0 0


2 0,2
CIACCI FRANCESCO LA ZINZA 0 2 0 0


2 0,2
CECCARELLI EDOARDO LA ZINZA 0 2 0 0


2 0,2
BELLUCCI ALEX MARUSKA 0 0 1 1


2 0,2
BARBIERI MICHELE A.C.IPERCONAD 2 0 0 0


2 0,2
ATOMUN ARAFAT KICO PARRUCCHIERI 0 2 0 0


2 0,2
PACIOSELLI FILIPPO MIGNOTTINGHAM FOREST 0 0 0 2


2 0,2
ROCCHI MATTIA MIGNOTTINGHAM FOREST 0 0 0 2


2 0,2
MORETTI LORENZO MIGNOTTINGHAM FOREST 0 0 0 2


2 0,2
PRETOLANI TOMMASO KICO PARRUCCHIERI 0 0 0 2


2 0,2
ANGELINI GIANMARIA GLI IRRIDUCIBILI 0 0 0 2


2 0,2
NATALONI STEFANO I CHICCHI DI RISO 0 0 0 2


2 0,2
TEMPERINI LUIGI I CHICCHI DI RISO 1 0 0 0


1 0,1
SPACCINO CRISTIAN GLI IRRIDUCIBILI 0 1 0 0


1 0,1
RICCI GUIDO BESTIE DI SAMARS 1 0 0 0


1 0,1
PEPE GIORGIO LA ZINZA 0 1 0 0


1 0,1
PECETTI MATTEO MARUSKA 0 0 1 0


1 0,1
PAGLIACCI ALESSANDRO ACUSTICA UMBRA 0 1 0 0


1 0,1
NUGNES FRANCESCO CONI SPORT 0 0 1 0


1 0,1
MORBIDELLI ALESSANDRO ACUSTICA UMBRA 0 0 1 0


1 0,1
MASI ANTONIO KICO PARRUCCHIERI 0 0 1 0


1 0,1
MARCHETTI NICOLO' A.C.IPERCONAD 1 0 0 0


1 0,1
MALA' GIULIANO A.C.IPERCONAD 1 0 0 0


1 0,1
LICEN LEONARDO I CHICCHI DI RISO 0 1 0 0


1 0,1
GUERRA GIACOMO GLI IRRIDUCIBILI 1 0 0 0


1 0,1
GATTI DENNI A.C.IPERCONAD 1 0 0 0


1 0,1
FERRENTINO LORENZO MIGNOTTINGHAM FOREST 1 0 0 0


1 0,1
ERCOLANELLI MATTIA A.C.IPERCONAD 0 1 0 0


1 0,1
DORICCHI VITTORIO LA ZINZA 0 1 0 0


1 0,1
DE CICCO NICOLA I CHICCHI DI RISO 0 0 1 0


1 0,1
CINGOLO LEONARDO LA ZINZA 1 0 0 0


1 0,1
CERINEI FEDERICO CONI SPORT 1 0 0 0


1 0,1
CAPPELONI ANDREA MARUSKA 0 1 0 0


1 0,1
BRACHINI FILIPPO CONI SPORT 0 1 0 0


1 0,1
MELLONI FILIPPO MIGNOTTINGHAM FOREST 0 0 0 1


1 0,1
PASCAL ILIE KICO PARRUCCHIERI 0 0 0 1


1 0,1
SCOTONI RICCARDO A.C.IPERCONAD 0 0 0 1


1 0,1
CARISTI GIUSEPPE I RAGAZZI DELLA DEA 0 0 0 1


1 0,1
ROSIGNOLI SAMUELE TECCIA TORI 0 0 0 1


1 0,1
PALONI SIMONE CONI SPORT 0 0 0 1


1 0,1
MANCINELLI FEDERICO CONI SPORT 0 0 0 1


1 0,1
TUGLIANI SAMUELE CONI SPORT 0 0 0 1


1

0,1

 

 

 

Comunicato n. 3 22/06/2018
Ammoniti




A tot
ROSETTI GIACOMO BESTIE DI SAMARAS 1 1
RIGHI ALESSANDRO MIGNOTTINGHAM FOREST 1 1
PRETOLANI TOMMASO KICO ERIS PARRUCHIERI 1 1
TEMPERINI LUIGI I CHICCHI DI RISO 1 1
SARTORETTI FEDERICO I CHICCHI DI RISO 1 1
MAZZONI ALESSANDRO THE HAMMERS 1 1
SPINELLI GIUSEPPE ACUSTICA UMBRA 1 1
PAGLIARO LORENZO ACUSTICA UMBRA 1 1




2°amm. diffida – 3°amm. squalifica





Espulsi


nessuno


   

LEGA GREEN PLAY-OFF 2018

PLAY-OFF 2018 LEGA GREEN







16° DI FINALE
DATA GIORNO ORA
BIRBACCIONI REAL STEEL 07/05/18 LUNEDI 19,30 3 - 2
EURO 200 HERTA VERNELLO 07/05/18 LUNEDI 20,45 9 - 4






8° DI FINALE
DATA GIORNO ORA
SPATACHOLO SBRONZI DI RIACE 10/05/18 GIOVEDI 21,00 4 - 6
SCARSI & GNUDI EURO 200 10/05/18 GIOVEDI 22,00 6 - 7 d.c.r.
PRECICCHI BIRBACCIONI 11/05/18 VENERDI 20,00 5 - 3
EDILIZIA 2000 KRAKEN 11/05/18 VENERDI 21,00 5 - 4






4° DI FINALE
DATA GIORNO ORA
ESSECIBI SBRONZI DI RIACE 14/05/18 LUNEDI 20,00 6 - 5
EURO 200 F.C. MIGNOTTINGHAM FOREST 14/05/18 LUNEDI 21,00 3 - 5
BASTERIA PRECICCHI 15/05/18 MARTEDI 20,00 3 - 0
ACUSTICA UMBRA EDILIZIA 2000 15/05/18 MARTEDI 21,00 3 - 2






SEMIFINALE ANDATA DATA GIORNO ORA
ESSECIBI MIGNOTTINGHAM FOREST 21/05/18 LUNEDI 20,00 4 - 3
BASTERIA ACUSTICA UMBRA 21/05/18 LUNEDI 21,00 7 - 2




SEMIFINALE RITORNO DATA GIORNO ORA
MIGNOTTINGHAM FOREST ESSECIBI 24/05/18 giovedi 20,00 7 - 4
ACUSTICA UMBRA BASTERIA 24/05/18 giovedi 21,00 3 - 7






FINALE 3° E 4° POSTO DATA GIORNO ORA
ESSECIBI ACUSTICA UMBRA 28/05/18 lunedi 21,30 7 - 4





FINALE 1° E 2° POSTO DATA GIORNO ORA
BASTERIA MIGNOTTINGHAM FOREST 28/05/18 lunedi 20,30 5 - 3
   

Lega Green 2017/2018 26°giornata

....sotto i riflettori....

ESSECIBI PRIMO CLASSIFICATO

Anche quest’anno siamo arrivati alla fine della Regular Season.

Si classificano al primo  posto , vincendo così la prima coppa in palio, i ragazzi dell’ Essecibi del Patron Luigi Fagioli, vincitori lo scorso anno della Lega Green.

Seguono i soliti noti dell’Acustica Umbra e due new entry, il Basteria e il Mignottingham.

Chiude l’Herta Vernello, in assoluto la squadra più simpatica e sorridente nonchè vincitrice della Coppa Disciplina con una sola ammonizione in tutto il campionato!!  Davvero bravi!!

Vi ringraziamo per la pazienza e la buona volontà e vi aspettiamo tutti alla fase dei Play Off dove: …“non tutto è perduto” e dove “tutti possono vivere un giorno da leoni”….

In bocca al lupo a tutti ma soprattutto non mancate alla festa finale che si terrà il giorno delle finali Giovedi 24 Maggio …. Premi… porchetta e vino rosso come se non ci fosse un domani …

 

IL GRAFFIO DEL GREEN

Lega Green 2017/2018 – Comunicato ufficiale n°25 DEL 5 MAGGIO 2018














AMMONITI SQUADRA A tot. D*







TUTTO AZZERATO PER LA FASE PLAY-OFF



* DIFFIDATO








SQUALIFICATI SQUADRA

Ciacci Francesco Scarsi & Gnudi 1gg

Moretti Lorenzo Mignottingham Forest 1gg

Doumbia Amara Euro200 F.C. 1gg



   

Lega Green 2017/2018 25°giornata

....sotto i riflettori....

….SI DELINEA IL TABELLONE DEI PLAY-OFF….

L’ESSECIBI ad un passo dalla vittoria della Regular Season, belli concentrati i ragazzi di Frattegiani non si fanno trovare impreparati nel match contro I PRECICCHI orfani per squalifica del bomber Cesaroni, mai in discussione il risultato che finisce con un risultato tennistico a favore dei primi della classe. L’ACUSTICA UMBRA spera ancora nel quasi miracolo di agganciare la prima piazza e mette in tasca 3 punti contro il KRAKEN senza eccessive sofferenze affidandosi come al solito alla vena dei suoi bomber. Il BASTERIA mette una serie ipoteca sul terzo posto con due vittorie nella stessa settimana ai danni degli SBRONZI DI RIACE e degli SCARSI & GNUDI, Gentile Patrick è il più prolifico e mette a segno 10 reti in tutto. Vittoria anche per il MIGNOTTINGHAM FOREST che blinda la quarta piazza con un rotondo 2 a 0 sui I BIRBACCIONI. Gli SCARSI & GNUDI ancora possono pensare a raggiungere la quinta posizione anche se vengono travolti dall’EDILIZIA 2000, i più “insensibili” Speziali e Ceccaccio autori di 4 gol a testa. Per l’EDILIZIA 2000 anche un punto guadagnato nella partita di recupero contro lo SPATACHOLO che permette ai “costruttori” di stare nella metà precisa della graduatoria. Per lo SPATACHOLO vittoria di misura su I BIRBACCIONI, per la compagine di De Muro si prospetta la posizione ai play off come 8à classificata, per I BIRBACCIONI sarà l’ultima giornata a decretare chi sarà la penultima squadra piazzata nella regular season. 2 vittorie su 2 partite per l’EURO 200 F.C. e la terz’ultima piazza è scongiurata, la vittoria di misura sull’HERTA VERNELLO e la vittoria sul REAL STEEL ci dicono che Pariona ed i suoi daranno del filo da torcere a tutti nelle fasi finali.

MAN OF THE WEEK

Il premio culinario senza dubbio alcuno questa settimana viene assegnato a Gentile Patrick del BASTERIA, nelle due partite disputate in settimana prende per mano la squadra..segna a raffica, corre e recupera palloni … Complimenti e   Buon Appetito!!..

IL GRAFFIO DEL GREEN

Lega Green 2017/2018 – Comunicato ufficiale n°24 DEL 28 aprile 2018














AMMONITI SQUADRA A tot. D*







Ciabatta Alessandro Basteria 0 2 * dal com.12
Mandarino Mauro Basteria 0 2 * dal com.12
Moretti Lorenzo Mignottingham Forest 0 2 * dal com.13
Mazzoli Valerio Basteria 0 2 * dal com.16
Angeloni Marco Real Steel 0 2 * dal com.17
Frattegiani Andrea Esseccibi 0 2 * dal com.17
De Muro Giovanni SpataCholo 0 2 * dal com.18
Gentile Patrick Basteria 0 2 * dal com.18
Segaricci Carlo Esseccibi 0 2 * dal com.18
Tabanin Dzianis Acustica Umbra 0 2 * dal com.18
Cecchini Manuel Real Steel 0 2 * dal com.19
Natalizzi Andrea I Precicchi 0 2 * dal com.20
Capaccio Luigi Basteria 0 2 * dal com.21
Ciacci Francesco Scarsi & Gnudi 0 2 * dal com.22
Goracci Lorenzo Scarsi & Gnudi 0 2 * dal com.22
Trottolini Daniele Edilizia 2000 0 2 * dal com.22
Angeloni Roberto Real Steel 0 2 * dal com.22
Doumbia Issiaka Euro200 F.C. 0 2 * dal com.22
Carhuancho Luis Euro200 F.C. 0 2 * dal com.6
David Fred Edilizia 2000 0 2 * dal com.6
Mattioli Francesco Edilizia 2000 0 2 * dal com.9
Savone Matteo Real Steel 1 3
Bakayoko Adama Euro200 F.C. 1 2 *

De Marco Raffaele Euro200 F.C. 1 1

Chiodini Edoardo I Precicchi 1 1



* DIFFIDATO








SQUALIFICATI SQUADRA

Savone Matteo Real Steel 1gg

Priore Michele Essecibi 1gg

   

Lega Green 2017/2018 24°giornata

....sotto i riflettori....

….ESSECIBI PRIMA IN CLASSIFICA….

L’Acustica Umbra asfalta i sempre sorridenti ragazzi dell’Herta Vernello, i bomber Tabanin e Barone si contendono il 1° posto nella classifica marcatori, sono ben 12 le reti messe a segno dai “gemelli” del gol; Valmarini Tiziano del’Herta fa il suo, smuove la classifica e mantiene il 4° posto marcatori. Le reti del Mignottingham rimangono inviolate, i Birbaccioni, sicuramente non in serata, incassano 4 reti, non reagiscono ma contengono. Lo Spatacholo perde con onore per 7 a 5 contro l’Esseccibi che vince anche la partita di recupero contro l’Edilizia 2000 per 8 a 1 e si aggiudica cosi il 1° posto in classifica scavalcando l’Acustica Umbra; per l’Edilizia solo Speziali reagisce e sigla il gol della bandiera che comunque da la giusta carica alla squadra che nella partita di recupero, grazie a Bigerna che cala il poker, strappa i tre punti ad un Euro 200 che si vede negare all’ultimo minuto il rigore del pareggio; e dire che la settimana, per i ragazzi del patron Pariona, era cominciata con un bel pareggio per 6 a 6  contro i più quotati Precicchi....Precicchi che dopo 2 giorni affrontano vincendo per 8 a 4 i diretti avversari, quegli Scarsi e Gnudi che non ci stanno a perdere, tanto che nella partita di recupero contro il Real Steel sfogano la rabbia agonistica e portano a casa i tre punti vincendo per 7 a 4. La lezione è servita ai ragazzi di Schepis/Real, contro gli Sbronzi di Riace  il Real alza la testa e strappa il pareggio, 5 a 5 e arriva il fischio che pone fine ad una partita “maschia”.

MAN OF THE WEEK

Il premio di questa settimana viene assegnato a Schepis Fabio del Real Steel, l’impegno e la devozione che mette  nel gestire i turni lavorativi diurni e notturni, compatibili con le partite è encomiabile … Bravo!!.. E  Buon Appetito!!..

IL GRAFFIO DEL GREEN

Lega Green 2017/2018 – Comunicato ufficiale n°23 DEL 21 aprile 2018














AMMONITI SQUADRA A tot. D*







Ciabatta Alessandro Basteria 0 2 * dal com.12
Mandarino Mauro Basteria 0 2 * dal com.12
Moretti Lorenzo Mignottingham Forest 0 2 * dal com.13
Mazzoli Valerio Basteria 0 2 * dal com.16
Angeloni Marco Real Steel 0 2 * dal com.17
Frattegiani Andrea Esseccibi 0 2 * dal com.17
De Muro Giovanni SpataCholo 0 2 * dal com.18
Gentile Patrick Basteria 0 2 * dal com.18
Savone Matteo Real Steel 0 2 * dal com.18
Segaricci Carlo Esseccibi 0 2 * dal com.18
Tabanin Dzianis Acustica Umbra 0 2 * dal com.18
Carhuancho Luis Euro200 F.C. 0 2 * dal com.6
David Fred Edilizia 2000 0 2 * dal com.6
Natalizzi Andrea I Precicchi 0 2 * dal com.20
Mattioli Francesco Edilizia 2000 0 2 * dal com.9
Cecchini Manuel Real Steel 0 2 * dal com.19
Capaccio Luigi Basteria 0 2 * dal com.21
Ciacci Francesco Scarsi & Gnudi 2 2 *

Goracci Lorenzo Scarsi & Gnudi 1 2 *

Trottolini Daniele Edilizia 2000 1 2 *

Angeloni Roberto Real Steel 1 2 *

Doumbia Issiaka Euro200 F.C. 1 2 *



* DIFFIDATO








SQUALIFICATI SQUADRA

Ciacci Francesco Scarsi & Gnudi 3GG

Cesaroni Edoardo I Precicchi 1GG

Pepe Federico Scarsi & Gnudi 1GG



Piccardi Nicola Real Steel 1GG










   

Pagina 1 di 146

P.IVA 01935520542