Lega Green 2018 2019

....sotto i riflettori....

….Scarsi & Gnudi squadra da battere….

Finisce senza vinti ne vincitori la partita tra Futsal Perugia e Schalke zero Fiato, sono 6 per parte le reti messe a segno; goleador della serata Albicocco Alessandro del Futsal che si piazza al primo posto nella classifica cannonieri a pari merito con Rosetti Giacomo del Batta..occhio, perché subito dietro è già pronto per il sorpasso il solito Barone Alessandro dell’Acustica Umbra.

Anche le due squadre attualmente più in forma finiscono per pareggiare, gli  Sbronzi di Riace incontrano i ragazzi del Batta, giocano tutti bene e alla fine escono soddisfatti, è giusto il risultato che si chiude sul 5 a 5.

Vincono ancora abbonati al 7 gli Scarsi e Gnudi, questa volta a farne le spese è il Real Steel; Fressoia Giacomo degli Scarsi è il più prolifico solo lui ne sigla tre; le stesse che Schepis e i suoi segnano in tutta la serata.

Dopo la prima giornata d’assestamento l’Acustica Umbra strappa i tre punti ai Birbaccioni, la partita è interessante con continui cambi di fronte. Per l’Acustica rientra Barone che mette la firma su 5 delle 8 reti; i ragazzi del Presidente Hromis si battono come leoni ma non vanno al di la delle 5 reti.

MAN OF THE WEEK

Questa settimana a insindacabile giudizio arbitrale il premio come miglior giocatore deve essere ritirato da Spinelli Luca dei Birbaccioni, noto per la sua “esuberanza” in questa partita ha segnato e non si è “esposto” Complimenti, ritira la consumazione al bar del GreenClub!

 

 

 

IL GRAFFIO DEL GREEN

 

 

Lega Green 2018/2019 – Comunicato ufficiale n°2 DEL 9 NOVEMBRE 2018














AMMONITI SQUADRA A tot. D*







Arena Andrea Acustica Umbra 1 1

Cecchetti Edoardo Sbronzi di Riace 1 1

Ciacci Francesco Scarsi & Gnudi 1 1

Zappia Tommaso A.S.Batta 1 1

















SQUALIFICATI SQUADRA



NESSUNO




   

Lega Green 2018 2019

....SOTTO I RIFLETTORI....

. . . .  SEMAFORO VERDE…SI PARTE!!!....

E cosi si ricomincia, anche quest’anno prende il via il campionato della Lega Green, ci sono squadre storiche ed altre che per la prima volta intraprendono con noi quest’avventura.

La prima giornata vede protagonista per numeri di gol segnati la squadra degli Sbronzi di Riace; Barbero e Tedeschi i più prolifici con 4 gol a testa  ma anche  Cecchetti con 3 e Fusi non scherzano; il Real Steel s’impegna ma non va oltre le 5 reti.

Lo Schalke Zero Fiato, alias Edilizia 2000, non entra mai in partita e perde malamente incassando  ben 7 reti dagli  Scarzi & Gnudi che, pur con una  piccola rosa tutta presente, danno sfogo al proprio gioco segnando un  gol a testa.

Bella e combattuta chiusa solo all’ultimo minuto, la partita tra il Futsal Perugia e l’Euro 200, vince la new entry Futsal con un solo gol di scarto fermando il risultato sul  6 a 5.

Capitombolo inaspettato dell’Acustica Umbra, si scontra con i nuovi giovani dell’A.S. Batta che sicuramente più motivati per questa nuova esperienza infilano 8 perle contro le 3 dell’Acustica, il bomber della serata è Chiodini Emanuele del Batta con una tripletta.

L’unico pareggio per 4 reti a squadra è quello tra i Birbaccioni e il Mignottingham Forest, in campo si “chiacchiera” troppo e i cartellini fioccano, anche perché gli arbitri, dietro nostro suggerimento sanno che la tolleranza deve essere pari a zero!!

MAN OF THE WEEK

Il premio da sempre messo in palio, vede ricompensato ogni settimana un ‘atleta distintosi nella giornata, questa settimana viene assegnato a   BAIOCCHI ALESSIO dei BIRBACCIONI      premiato per la fedeltà al nostro campionato, 11 anni di LEGA GREEN. Complimenti, ritira la consumazione al bar del GreenClub!

 

 

 

IL GRAFFIO DEL GREEN

 

 

Lega Green 2018/2019 – Comunicato ufficiale n°1 DEL 2 NOVEMBRE 2018














AMMONITI SQUADRA A tot. D*







Baiocchi Alessio Birbaccioni 1 1

Barlozzi Tommaso Mignottingham Forest 1 1

Bolloni Luca Birbaccioni 1 1

Cecchini Romualdo Real Steel 1 1

Moriconi Francesco A.S.Batta 1 1

Nasini Guido Futsal Perugia 1 1
Spinelli Luca Birbaccioni 1 1
Trottolini Daniele Schalke ZeroFiato 1 1











SQUALIFICATI SQUADRA



NESSUNO











   

PLAY OFF SUMMER EDITION 2018

PLAY OFF SUMMER EDITION 2018




4° DI FINALE
DATA GIORNO ORA RISULTATO
1 I RAGAZZI DELLA DEA MIGNOTTINGHAM FOREST 05/07/2018 GIOV 20,30 5 - 3
2 ACUSTICA UMBRA GLI IRRIDUCIBILI 09/07/2018 lun 22,00 4 - 7
3 LA ZINZA I CHICCHI DI RISO 06/07/2018 VEN 19,30 0 - 3
4 MARUSKA….. BESTIE DI SAMARAS 06/07/2018 VEN 20,30 3 - 8







SEMIFINALE DATA GIORNO ORA RISULTATO
5 I RAGAZZI DELLA DEA I CHICCHI DI RISO 09/07/2018 LUN 21,00 4 - 3
6 BESTIE DI SAMARAS GLI IRRIDUCIBILI 11/07/2018 mer 22,00








FINALE 3° E 4° POSTO
DATA GIORNO ORA RISULTATO

I CHICCHI DI RISO perdente 6 12/07/2018 GIOV 20,30






FINALE 1° E 2° POSTO
DATA GIORNO ORA RISULTATO

I RAGAZZI DELLA DEA vincente 6 12/07/2018 GIOV 21,30
   

Lega Green Summer 2018

TORNEO LEGA GREEN SUMMER EDITION 2018






1° GIORNATA GIRONE B giorno data ora risultato
LA ZINZA EL CHOLO mar 12/06/2018 20,00 5 - 4
A.C.IPERCONAD KICO ERIS PARRUCCHIERI mar 12/06/2018 21,00 11 - 0
GLI IRRIDUCIBILI MIGNOTTINGHAM FOREST mar 12/06/2018 22,00 6 - 4
RIPOSA MARUSKA.....






2° GIORNATA
giorno data ora risultato
MARUSKA..... GLI IRRIDUCIBILI ven 15/06/2018 20,30 7 - 3
A.C.IPERCONAD EL CHOLO ven 15/06/2018 21,30 1 - 7
KICO ERIS PARRUCCHIERI LA ZINZA ven 15/06/2018 22,30 8 - 2
RIPOSA MIGNOTTINGHAM FOREST






3° GIORNATA
giorno data ora risultato
MIGNOTTINGHAM FOREST EL CHOLO mar 19/06/2018 20,00 5 - 3
MARUSKA..... KICO ERIS PARRUCCHIERI mar 19/06/2018 21,00 8 - 1
LA ZINZA GLI IRRIDUCIBILI mar 19/06/2018 22,00 8 - 0
RIPOSA A.C.IPERCONAD






4° GIORNATA
giorno data ora risultato
EL CHOLO MARUSKA….. ven 22/06/2018 20,00 5 - 3
GLI IRRIDUCIBILI A.C.IPERCONAD ven 22/06/2018 21,00 8 - 3
MIGNOTTINGHAM KICO ERIS ven 22/06/2018 22,00 9 - 3
LA ZINZA RIPOSA






5° GIORNATA
giorno data ora risultato
A.C.IPERCONAD LA ZINZA lun 25/06/2018 21,00 4 - 8
MARUSKA..... MIGNOTTINGHAM FOREST mar 26/06/2018 20,30 4 - 3
KICO ERIS PARRUCCHIERI EL CHOLO mar 26/06/2018 21,30 1 - 5
RIPOSA GLI IRRIDUCIBILI






6° GIORNATA
giorno data ora risultato
MIGNOTTINGHAM FOREST A.C.IPERCONAD giov 28/06/2018 21,00 6 - 2
LA ZINZA MARUSKA..... ven 29/06/2018 20,30 2 - 2
GLI IRRIDUCIBILI KICO ERIS PARRUCCHIERI ven 29/06/2018 21,30 12 - 3
RIPOSA EL CHOLO






7° GIORNATA
giorno data ora risultato
MIGNOTTINGHAM FOREST LA ZINZA mar 03/07/2018 20,00 6 - 3
MARUSKA..... A.C.IPERCONAD mar 03/07/2018 21,00 14 - 1
GLI IRRIDUCIBILI EL CHOLO mar 03/07/2018 22,00 6 - 4
KICO ERIS PARRUCCHIERI RIPOSA
TORNEO LEGA GREEN SUMMER EDITION 2018






1° GIORNATA GIRONE A giorno data ora risultato
THE HAMMERS TECCIA TORI lun 11/06/2018 20,00 18 - 0
I CHICCHI DI RISO I RAGAZZI DELLA DEA lun 11/06/2018 21,00 3 - 4
BESTIE DI SAMARAS CONI SPORT lun 11/06/2018 22,00 4 - 5
RIPOSO ACUSTICAUMBRA






2° GIORNATA
giorno data ora risultato
CONI SPORT THE HAMMERS giov 14/06/2018 20,00 4 - 5
BESTIE DI SAMARAS TECCIA TORI giov 14/06/2018 21,00 20 - 0
ACUSTICAUMBRA I CHICCHI DI RISO giov 14/06/2018 22,00 3 - 6
I RAGAZZI DELLA DEA RIPOSO






3° GIORNATA
giorno data ora risultato
BESTIE DI SAMARAS I CHICCHI DI RISO lun 18/06/2018 20,00 9 - 2
ACUSTICAUMBRA TECCIA TORI lun 18/06/2018 21,00 11 - 6
I RAGAZZI DELLA DEA CONI SPORT lun 18/06/2018 22,00 9 - 6
RIPOSO THE HAMMERS






4° GIORNATA
giorno data ora risultato
THE HAMMERS I CHICCHI DI RISO giov 21/06/2018 20,00 1 - 3
CONI SPORT ACUSTICAUMBRA giov 21/06/2018 21,00 3 - 8
I RAGAZZI DELLA DEA TECCIA TORI giov 21/06/2018 22,00 11 - 5
RIPOSO BESTIE DI SAMARAS






5° GIORNATA
giorno data ora risultato
I CHICCHI DI RISO TECCIA TORI lun 25/06/2018 20,00 18 - 3
THE HAMMERS I RAGAZZI DELLA DEA lun 25/06/2018 21,00 4 - 7
BESTIE DI SAMARAS ACUSTICAUMBRA lun 25/06/2018 22,00 5 - 5
RIPOSO CONI SPORT






6° GIORNATA
giorno data ora risultato
CONI SPORT I CHICCHI DI RISO giov 28/06/2018 20,00 3 - 6
I RAGAZZI DELLA DEA BESTIE DI SAMARAS giov 28/06/2018 21,00 8 - 7
ACUSTICAUMBRA THE HAMMERS giov 28/06/2018 22,00 5 - 3
RIPOSO TECCIA TORI






7° GIORNATA
giorno data ora risultato
CONI SPORT TECCIA TORI lun 02/07/2018 19,30 0 - 3
BESTIE DI SAMARAS THE HAMMERS lun 02/07/2018 20,30 11 - 4
ACUSTICAUMBRA I RAGAZZI DELLA DEA lun 02/07/2018 21,30 7 - 4
I CHICCHI DI RISO RIPOSO
GIRONE A








punti G V N P GF GS
1 I RAGAZZI DELLA DEA 10 6 5 0 1 43 28
2 ACUSTICAUMBRA 9 6 4 1 1 39 27
3 I CHICCHI DI RISO 8 6 4 0 2 38 23
4 BESTIE DI SAMARAS 7 6 3 1 2 56 24
5 THE HAMMERS 4 6 2 0 4 35 30
6 CONI SPORT 2 6 1 0 5 17 35
8 TECCIA TORI 2 6 1 0 5 17 78

GIRONE B








punti G V N P GF GS
1 MARUSKA..... 9 6 4 1 1 38 18
2 LA ZINZA 9 6 4 1 1 34 18
3 GLI IRRIDUCIBILI 8 6 4 0 2 35 29
4 MIGNOTTINGHAM FOREST 8 6 4 0 2 33 21
5 EL CHOLO 6 6 3 0 3 28 21
7 A.C.IPERCONAD 2 6 1 0 5 22 43
8 KICO ERIS PARRUCCHIERI 0 6 0 0 6 4 53
CLASSIFICA CANNONIERI LEGA GREEN SUMMER EDITION 2018












ATLETA SQUADRA TOTALE MEDIA
BARONE ALESSANDRO ACUSTICA UMBRA 0 1 6 5 0 3 2 17 1,9
TAMION DANIELE MARUSKA 0 4 2 1 4 0 6 17 1,9
BINAGLIA EDOARDO I CHICCHI DI RISO 2 3 1 1 6 1 0 14 1,6
TRANCHITELLA DARIO I RAGAZZI DELLA DEA 3 0 4 0 2 5 0 14 1,6
ARMADI FRANCESCO BESTIE DI SAMARS 0 7 0 0 1 2 2 12 1,3
MOLTONI ALESSANDRO THE HAMMERS 6 1 0 0 1 2 2 12 1,3
FIORITI MICHELE BESTIE DI SAMARS 0 3 4 0 2 2 0 11 1,2
MONTEGIOVE LORENZO BESTIE DI SAMARS 1 4 1 0 0 2 2 10 1,1
PESCOSOLIDO GABRIELE I RAGAZZI DELLA DEA 1 0 2 4 1 0 1 9 1,0
TABANIN DZIANIS ACUSTICA UMBRA 0 1 0 1 3 1 3 9 1,0
TIRITIELLO THOMAS GLI IRRIDUCIBILI 1 0 0 2 0 3 3 9 1,0
FANTUCCI LORENZO A.C.IPERCONAD 6 0 0 2 0 0 0 8 0,9
TROILO ANDREA GLI IRRIDUCIBILI 4 0 0 4 0 0 0 8 0,9
CIURNELLI LUCA I CHICCHI DI RISO 0 0 0 0 4 3 0 7 0,8
DEL PRETE TOMMASO LA ZINZA 0 1 3 0 2 0 1 7 0,8
MENNA ALESSANDRO MIGNOTTINGHAM FOREST 0 0 3 0 0 2 2 7 0,8
PETRINI LUCA MARUSKA 0 1 2 1 0 0 3 7 0,8
CURCI DANIELE ACUSTICA UMBRA 0 0 3 0 0 1 2 6 0,7
MARINELLI GIOVANNI CONI SPORT 3 3 0 0 0 0 0 6 0,7
REGNI CARLO BESTIE DI SAMARS 0 4 2 0 0 0 0 6 0,7
ROMANO MARCO I RAGAZZI DELLA DEA 0 0 2 2 0 1 1 6 0,7
RONDONI ROCCO MIGNOTTINGHAM FOREST 3 0 0 1 1 0 1 6 0,7
TEMPERINI LUIGI I CHICCHI DI RISO 1 0 0 0 5 0 0 6 0,7
DORICCHI VITTORIO LA ZINZA 0 1 0 0 2 0 2 5 0,6
LONGOBARDI ViNCENZO EL CHOLO 0 2 0 3 0 0 0 5 0,6
MOLTONI CHRISTIAN THE HAMMERS 3 0 0 0 1 1 0 5 0,6
ROSETTI GIACOMO BESTIE DI SAMARS 0 0 2 0 0 0 3 5 0,6
VITIELLO FRANCESCO THE HAMMERS 3 2 0 0 0 0 0 5 0,6
ZICCHIERI DANIELE EL CHOLO 0 1 0 1 3 0 0 5 0,6
AWUMURIBE ROLAND MIGNOTTINGHAM FOREST 0 0 0 0 0 3 1 4 0,4
BAIOCCHI ALESSIO MARUSKA 0 1 2 0 0 1 0 4 0,4
BARBIERI MICHELE A.C.IPERCONAD 2 0 0 0 1 1 0 4 0,4
BATTISTELLI ANDREA EL CHOLO 1 0 2 0 0 0 1 4 0,4
CENERINI LORENZO MIGNOTTINGHAM FOREST 0 0 2 1 1 0 0 4 0,4
CROTTI TOMMASO TECCIA TORI 0 0 3 1 0 0 0 4 0,4
FALVELLA GIOVANNI I RAGAZZI DELLA DEA 0 0 1 1 0 1 1 4 0,4
LIBORI GIOVANNI BESTIE DI SAMARS 2 0 0 0 0 0 2 4 0,4
MORETTI LORENZO MIGNOTTINGHAM FOREST 0 0 0 2 0 0 2 4 0,4
MORETTINI FRANCESCO TECCIA TORI 0 0 2 1 1 0 0 4 0,4
NATALONI STEFANO I CHICCHI DI RISO 0 0 0 2 0 2 0 4 0,4
PRETOLANI TOMMASO KICO PARRUCCHIERI 0 0 0 2 0 2 0 4 0,4
SCATOLINI ROBERTO I RAGAZZI DELLA DEA 0 0 0 0 3 0 1 4 0,4
SISANI DIEGO THE HAMMERS 2 0 0 0 2 0 0 4 0,4
SQUILLACE DAVIDE EL CHOLO 0 2 0 0 0 0 2 4 0,4
TESTI PAOLO CONI SPORT 1 0 3 0 0 0 0 4 0,4
TIRITIELLO GIACOMO TECCIA TORI 0 0 1 2 1 0 0 4 0,4
ATOMUN ARAFAT KICO PARRUCCHIERI 0 2 0 0 1 0 0 3 0,3
BRACHINI FILIPPO CONI SPORT 0 1 0 0 0 2 0 3 0,3
CAPPELONI ANDREA MARUSKA 0 1 0 0 0 0 2 3 0,3
CECCARELLI EDOARDO LA ZINZA 0 2 0 0 1 0 0 3 0,3
CIURNELLA ANDREA GLI IRRIDUCIBILI 0 2 0 0 0 0 1 3 0,3
ERCOLANONI LORENZO LA ZINZA 0 1 1 0 1 0 0 3 0,3
FELICIONI LUCA GLI IRRIDUCIBILI 0 0 0 0 0 3 0 3 0,3
MARAIO DANIELE EL CHOLO 0 0 0 0 2 0 1 3 0,3
MICCICHè LUIGI PIETRO I RAGAZZI DELLA DEA 0 0 0 3 0 0 0 3 0,3
MINESTRINI LEONARDO LA ZINZA 2 0 1 0 0 0 0 3 0,3
PAGLIARO LORENZO ACUSTICA UMBRA 0 0 1 2 0 0 0 3 0,3
PAGNOTTA DAVIDE EL CHOLO 3 0 0 0 0 0 0 3 0,3
POLIDORI ENRICO BESTIE DI SAMARS 0 0 0 0 2 1 0 3 0,3
QUADRANO DARIO GLI IRRIDUCIBILI 0 0 0 0 0 2 1 3 0,3
REGA ROSARIO AGOSTINO GLI IRRIDUCIBILI 0 0 0 0 0 3 0 3 0,3
RICCI GUIDO BESTIE DI SAMARS 1 2 0 0 0 0 0 3 0,3
ROCCHI MATTIA MIGNOTTINGHAM FOREST 0 0 0 2 1 0 0 3 0,3
SERPOLLA FRANCESCO MARUSKA 0 0 0 0 0 1 2 3 0,3
SISANI GIACOMO THE HAMMERS 1 1 0 0 0 0 1 3 0,3
TUNI MATTEO THE HAMMERS 3 0 0 0 0 0 0 3 0,3
ANGELINI GIANMARIA GLI IRRIDUCIBILI 0 0 0 2 0 0 0 2 0,2
BARCACCIA ANDREA I CHICCHI DI RISO 0 0 0 0 2 0 0 2 0,2
BELLUCCI ALEX MARUSKA 0 0 1 1 0 0 0 2 0,2
CERINEI FEDERICO CONI SPORT 1 0 0 0 0 1 0 2 0,2
CIACCI FRANCESCO LA ZINZA 0 2 0 0 0 0 0 2 0,2
CINGOLO LEONARDO LA ZINZA 1 0 0 0 1 0 0 2 0,2
DE PRETIS FEDERICO BESTIE DI SAMARS 0 0 0 0 0 0 2 2 0,2
FERRENTINO LORENZO MIGNOTTINGHAM FOREST 1 0 0 0 0 1 0 2 0,2
FRASCHINI GIACOMO LA ZINZA 0 0 2 0 0 0 0 2 0,2
LEPORE FRANCESCO EL CHOLO 0 1 0 1 0 0 0 2 0,2
MARCHETTI NICOLO' A.C.IPERCONAD 1 0 0 0 1 0 0 2 0,2
MAZZONI ALESSANDRO THE HAMMERS 0 1 0 1 0 0 0 2 0,2
MONTEGIOVE MASSIMO EL CHOLO 0 1 1 0 0 0 0 2 0,2
PACIOSELLI FILIPPO MIGNOTTINGHAM FOREST 0 0 0 2 0 0 0 2 0,2
SABBATINI PIETRO LA ZINZA 0 0 0 0 1 1 0 2 0,2
SARTORETTI FEDERICO I CHICCHI DI RISO 0 2 0 0 0 0 0 2 0,2
SCHIPILLITI ANDREA I RAGAZZI DELLA DEA 0 0 0 0 1 1 0 2 0,2
SCOTONI RICCARDO A.C.IPERCONAD 0 0 0 1 0 1 0 2 0,2
ACCOTO MATTEO THE HAMMERS 0 0 0 0 0 0 1 1 0,1
CAPOBIANCO ANTONIO KICO PARRUCCHIERI 0 0 0 0 0 1 0 1 0,1
CARISTI GIUSEPPE I RAGAZZI DELLA DEA 0 0 0 1 0 0 0 1 0,1
CEPPITELLI LEONARDO ACUSTICA UMBRA 0 0 0 0 1 0 0 1 0,1
DE CICCO NICOLA I CHICCHI DI RISO 0 0 1 0 0 0 0 1 0,1
ERCOLANELLI MATTIA A.C.IPERCONAD 0 1 0 0 0 0 0 1 0,1
GATTI DENNI A.C.IPERCONAD 1 0 0 0 0 0 0 1 0,1
GUERRA GIACOMO GLI IRRIDUCIBILI 1 0 0 0 0 0 0 1 0,1
LICEN LEONARDO I CHICCHI DI RISO 0 1 0 0 0 0 0 1 0,1
MALA' GIULIANO A.C.IPERCONAD 1 0 0 0 0 0 0 1 0,1
MANCINELLI FEDERICO CONI SPORT 0 0 0 1 0 0 0 1 0,1
MASI ANTONIO KICO PARRUCCHIERI 0 0 1 0 0 0 0 1 0,1
MELLONI FILIPPO MIGNOTTINGHAM FOREST 0 0 0 1 0 0 0 1 0,1
MINESTRINI ALESSANDRO LA ZINZA 0 0 0 0 0 1 0 1 0,1
MORBIDELLI ALESSANDRO ACUSTICA UMBRA 0 0 1 0 0 0 0 1 0,1
NERI GIACOMO TECCIA TORI 0 0 0 0 1 0 0 1 0,1
NUGNES FRANCESCO CONI SPORT 0 0 1 0 0 0 0 1 0,1
PAGLIACCI ALESSANDRO ACUSTICA UMBRA 0 1 0 0 0 0 0 1 0,1
PALONI SIMONE CONI SPORT 0 0 0 1 0 0 0 1 0,1
PASCAL ILIE KICO PARRUCCHIERI 0 0 0 1 0 0 0 1 0,1
PECETTI MATTEO MARUSKA 0 0 1 0 0 0 0 1 0,1
PEPE GIORGIO LA ZINZA 0 1 0 0 0 0 0 1 0,1
ROSI PIERFRANCESCO ACUSTICA UMBRA 0 0 0 0 1 0 0 1 0,1
ROSIGNOLI SAMUELE TECCIA TORI 0 0 0 1 0 0 0 1 0,1
SENATORI CIRO A.C.IPERCONAD 0 0 0 0 1 0 0 1 0,1
SPACCINO CRISTIAN GLI IRRIDUCIBILI 0 1 0 0 0 0 0 1 0,1
TINARELLI GIACOMO A.C.IPERCONAD 0 0 0 0 1 0 0 1 0,1
TUGLIANI SAMUELE CONI SPORT 0 0 0 1 0 0 0 1 0,1
VALIGI FRANCESCO GLI IRRIDUCIBILI 0 0 0 0 0 1 0 1

0,1

 

Comunicato n. 6 04/07/2018
Ammoniti




A tot
TUTTO AZZERATO














2°amm. diffida – 3°amm. squalifica





Espulsi


CIACCI FRANCESCO LA ZINZA 1GG








   

LEGA GREEN PLAY-OFF 2018

PLAY-OFF 2018 LEGA GREEN







16° DI FINALE
DATA GIORNO ORA
BIRBACCIONI REAL STEEL 07/05/18 LUNEDI 19,30 3 - 2
EURO 200 HERTA VERNELLO 07/05/18 LUNEDI 20,45 9 - 4






8° DI FINALE
DATA GIORNO ORA
SPATACHOLO SBRONZI DI RIACE 10/05/18 GIOVEDI 21,00 4 - 6
SCARSI & GNUDI EURO 200 10/05/18 GIOVEDI 22,00 6 - 7 d.c.r.
PRECICCHI BIRBACCIONI 11/05/18 VENERDI 20,00 5 - 3
EDILIZIA 2000 KRAKEN 11/05/18 VENERDI 21,00 5 - 4






4° DI FINALE
DATA GIORNO ORA
ESSECIBI SBRONZI DI RIACE 14/05/18 LUNEDI 20,00 6 - 5
EURO 200 F.C. MIGNOTTINGHAM FOREST 14/05/18 LUNEDI 21,00 3 - 5
BASTERIA PRECICCHI 15/05/18 MARTEDI 20,00 3 - 0
ACUSTICA UMBRA EDILIZIA 2000 15/05/18 MARTEDI 21,00 3 - 2






SEMIFINALE ANDATA DATA GIORNO ORA
ESSECIBI MIGNOTTINGHAM FOREST 21/05/18 LUNEDI 20,00 4 - 3
BASTERIA ACUSTICA UMBRA 21/05/18 LUNEDI 21,00 7 - 2




SEMIFINALE RITORNO DATA GIORNO ORA
MIGNOTTINGHAM FOREST ESSECIBI 24/05/18 giovedi 20,00 7 - 4
ACUSTICA UMBRA BASTERIA 24/05/18 giovedi 21,00 3 - 7






FINALE 3° E 4° POSTO DATA GIORNO ORA
ESSECIBI ACUSTICA UMBRA 28/05/18 lunedi 21,30 7 - 4





FINALE 1° E 2° POSTO DATA GIORNO ORA
BASTERIA MIGNOTTINGHAM FOREST 28/05/18 lunedi 20,30 5 - 3
   

Pagina 1 di 147

P.IVA 01935520542