Lega Green 2017/2018

....sotto i riflettori....

. . . .  SEMAFORO VERDE…SI PARTE!!!....

Pronti via…..si è giocata la prima giornata dell’edizione 2017/18 della Lega Green, i campioni in carica dell’ESSECCIBI iniziano subito da dove avevano finito, travolgono il BASTERIA e subito mettono in chiaro che sarà impresa ardua scucire dal loro petto lo scudetto guadagnato nella scorsa edizione, per Manno è gia tripletta; pesa nelle gambe del BASTERIA la dura preparazione estiva atta a raggiungere la massima forma un po’ più avanti. Tante squadre nuove quest’anno e tra queste ci ha subito colpito il MIGNOTTINGHAM FOREST, gruppo molto giovane ma che sembra giocare da un vita…per ora il miglior attacco con 12 reti tutte rifilate all’HERTA VERNELLO che come ogni anno parte molto piano, forse un po’ troppo piano. In evidenza Menna del Mignottingham che con la sua mezza dozzina di reti si guadagna la pole della prima classifica marcatori. I BIRBACCIONI portano a casa l’intera posta in palio, Mancini cala il poker e per il REAL STEEL di Patron Schepis non c’è niente da fare, troppe disattenzioni in difesa e  i volponi del Gherlinda ringraziano ed incassano 3 punti. Sulla carta due delle formazioni candidate per il titolo finale, si affrontano lo SPATACHOLO e l’ACUSTICA UMBRA, quest’ultima agguanta di misura la vittoria in un match equilibrato e degno del blasone che accompagnano le due compagini, Baiocchi fa tripletta per la formazione di Pres. De Muro ma non è sufficiente per mettere punti in classifica mentre  Pagliaro & C. festeggiano la prima vittoria. 3 punti anche per l’EDILIZIA 2000 che parte fortissimo e si coccola i due nuovi acquisti Mattioli e Fred autori di due reti  ciascuno, a farne le spese I PRECICCHI, sopra la sufficienza il solo Cesaroni autore di una doppietta. La partita tra due matricole vede I SBRONZI DI RIACE avere la meglio su i KRAKEN, Giovagnoni sembra tutt’altro che sbronzo e inquadra benissimo la porta siglando ben 4 reti, Ricciarelli per gli avversari fa doppietta ma per registrare punti in classifica è tutto rimandato alle  prossime puntate. Si dividono la posta in palio l’internazionale compagine degli EURO 200 F.C. e la squadra degli SCARSI & GNUDI che tutto sono sembrati ma non scarsi e tanto meno svestiti.

MAN OF THE WEEK

Il premio culinario  da sempre messo in palio dalla Lega Green che vede ogni settimana mettere sotto i riflettori un ‘atleta che si distingue su tutti, in questa giornata viene assegnato a MENNA ALESSANDO del MIGNOTTINGHAM FOREST…6 reti e tenacia da vendere hanno colpito i nostri attenti osservatori………Complimenti e buon appetito!

 

http://www.greenclubperugia.i/gestione-tornei.htm

 

IL GRAFFIO DEL GREEN

   

Lega Green 2017/2018 comunicato ufficiale

Lega Green 2017/2018 – Comunicato ufficiale n°1 DEL 28 OTTOBRE 2017














AMMONITI SQUADRA A tot. D*







BASANIERI EMANUELE BASTERIA 1 1

NATALIZZI ANDREA I PRECICCHI 1 1

SPACCI FEDERICO SBRONZI DI RIACE 1 1

BORDONI FRANCESCO EDILIZIA 2000 1 1




SQUALIFICATI SQUADRA


NESSUNO




























































   

PLAY-OFF SUMMER EDITION 2017

4° DI FINALE
DATA GIORNO ORA RISULTATO
1 T.C.CHIUGIANA PIZZERIA ACQUA E FARINA 06/07/2017 GIOV 20,00 3 a 0
2 ALICE PIZZA BLACK DIONISO 06/07/2017 GIOV 21,00 17 a 4
4 CORCIANO BULLS BAR LORIS 07/07/2017 VEN 20,00 4 a 3
3 LE BESTIE DI SAMARAS EL CHOLO 07/07/2017 VEN 21,00 4 a 5







SEMIFINALE DATA GIORNO ORA RISULTATO
5 T.C.CHIUGIANA EL CHOLO 10/07/2017 LUN 20,00

2 a 3

6 CORCIANO BULLS ALICE PIZZA 10/07/2017 LUN 21,00 0 a 1








FINALE 3° E 4° POSTO
DATA GIORNO ORA RISULTATO

T.C.CHIUGIANA CORCIANO BULLS 14/07/2017 VEN 20,00






FINALE 1° E 2° POSTO
DATA GIORNO ORA RISULTATO

EL CHOLO ALICE PIZZA 14/07/2017 VEN 21,00
   

SUMMER EDITION 2017 APPENDICE

APPENDICE FASI FINALI

Leggi tutto: SUMMER EDITION 2017 APPENDICE

   

Lega Green 2017 SUMMER EDITION

TORNEO LEGA GREEN SUMMER EDITION 2017






1° GIORNATA GIRONE A giorno data ora risultato
HAMMERS EL CHOLO LUN 12/06/2017 20,00 3 a 5
BAR LORIS PRECICCHI LUN 12/06/2017 21,00 8 a 5
T.C.CHIUGIANA BULLOCKS LUN 12/06/2017 22,00 7 a 0
ALICE PIZZA ACUSTICA UMBRA MAR 13/06/2017 22,00 7 a 5






2° GIORNATA
giorno data ora risultato
PRECICCHI BULLOCKS GIOV 15/06/2017 20,30 8 a 8
HAMMERS ALICE PIZZA GIOV 15/06/2017 21,00 1 a 9
T.C.CHIUGIANA BAR LORIS GIOV 15/06/2017 21,30

6 a 5

 

ACUSTICA UMBRA EL CHOLO GIOV 15/06/2017 22,00 5 a 11






3° GIORNATA
giorno data ora risultato
BULLOCKS EL CHOLO LUN 19/06/2017 20,30 2 a 11
T.C.CHIUGIANA HAMMERS LUN 19/06/2017 21,00 5 a 1
ACUSTICA UMBRA PRECICCHI LUN 19/06/2017 21,30 7 a 4
BAR LORIS ALICE PIZZA LUN 19/06/2017 22,00 5 a 14






4° GIORNATA
giorno data ora risultato
PRECICCHI HAMMERS GIOV 22/06/2017 20,30 7 a 4
ACUSTICA UMBRA T.C.CHIUGIANA GIOV 22/06/2017 21,00 4 a 4
BULLOCKS ALICE PIZZA GIOV 22/06/2017 21,30 3 a 19
BAR LORIS EL CHOLO GIOV 22/06/2017 22,00 4 a 8






5° GIORNATA
giorno data ora risultato
BAR LORIS BULLOCKS LUN 26/06/2017 20,30 4 a 3
ALICE PIZZA EL CHOLO LUN 26/06/2017 21,00 8 a 5
HAMMERS ACUSTICA UMBRA LUN 26/06/2017 21,30 3 a 6
T.C.CHIUGIANA PRECICCHI LUN 26/06/2017 22,00 8 a 6






6° GIORNATA
giorno data ora risultato
BULLOCKS HAMMERS GIOV 29/06/2017 20,30 1 a 7
PRECICCHI ALICE PIZZA GIOV 29/06/2017 21,00 2 a 13
T.C.CHIUGIANA EL CHOLO GIOV 29/06/2017 21,30 4 a 2
ACUSTICA UMBRA BAR LORIS GIOV 29/06/2017 22,00 2 a 5






7° GIORNATA
giorno data ora risultato
PRECICCHI EL CHOLO LUN 03/07/2017 20,30 1 a 10
BAR LORIS HAMMERS LUN 03/07/2017 21,00 5 a 1
BULLOCKS ACUSTICA UMBRA LUN 03/07/2017 21,30 3 a 0
ALICE PIZZA T.C.CHIUGIANA LUN 03/07/2017 22,00 6 a 10
TORNEO LEGA GREEN SUMMER EDITION 2017






1° GIORNATA GIRONE B giorno data ora risultato
I 2+2 BLACKDIONISO LUN 12/06/17 20,30 3 a 2
PIZZERIA ACQUA E FARINA HERTA VERNELLO LUN 12/06/17 21,30 6 a 3
I GRIFONI CORCIANO BULLS MART 13/06/17 20,00 2 a 4
SPATATRAN BESTIE DI SAMARAS MART 13/06/17 21,00 6 a 5






2° GIORNATA
giorno data ora risultato
BLACKDIONISO HERTA VERNELLO GIOV 15/06/17 20,00 12 a 3
CORCIANO BULLS BESTIE DI SAMARAS VEN 16/06/17 20,00 6 a 9
I 2+2 PIZZERIA ACQUA E FARINA VEN 16/06/17 21,00 8 a 8
I GRIFONI SPATATRAN VEN 16/06/17 22,00 6 a 4






3° GIORNATA
giorno data ora risultato
I 2+2 I GRIFONI MAR 20/06/17 20,00 4 a 6
CORCIANO BULLS BLACKDIONISO MAR 20/06/17 20,30 10 a 4
PIZZERIA ACQUA E FARINA SPATATRAN MAR 20/06/17 21,00 10 a 5
HERTA VERNELLO BESTIE DI SAMARAS MAR 20/06/17 21,30 0 a 10






4° GIORNATA
giorno data ora risultato
PIZZERIA ACQUA E FARINA BESTIE DI SAMARAS VEN 23/06/17 20,00 1 a 9
CORCIANO BULLS I 2+2 VEN 23/06/17 20,30 6 a 4
BLACKDIONISO I GRIFONI VEN 23/06/17 21,00 6 a 3
HERTA VERNELLO SPATATRAN VEN 23/06/17 21,30 4 a 11






5° GIORNATA
giorno data ora risultato
PIZZERIA ACQUA E FARINA I GRIFONI MART 27/06/17 20,00 7 a 3
BLACKDIONISO BESTIE DI SAMARAS MART 27/06/17 20,30 7 a 7
HERTA VERNELLO CORCIANO BULLS MART 27/06/17 21,00 3 a 10
SPATATRAN I 2+2 MART 27/06/17 21,30 6 a 6






6° GIORNATA
giorno data ora risultato
CORCIANO BULLS PIZZERIA ACQUA E FARINA VEN 30/06/17 20,00 4 a 0
I 2+2 BESTIE DI SAMARAS VEN 30/06/17 20,30 4 a 7
BLACKDIONISO SPATATRAN VEN 30/06/17 21,00 11 a 2
HERTA VERNELLO I GRIFONI VEN 30/06/17 21,30 1 a 8






7° GIORNATA
giorno data ora risultato
I GRIFONI BESTIE DI SAMARAS MAR 04/07/17 20,00 5 A 5
I 2+2 HERTA VERNELLO MAR 04/07/17 20,30 8 A 7
PIZZERIA ACQUA E FARINA BLACKDIONISO MAR 04/07/17 21,00 2 A 9
SPATATRAN CORCIANO BULLS MAR 04/07/17 21,30 3 A 6
GIRONE A







punti G V N P GF GS
T.C.CHIUGIANA 13 7 6 1 0 44 24
ALICE PIZZA 12 7 6 0 1 76 31
EL CHOLO 10 7 5 0 2 52 27
BAR LORIS 8 7 4 0 3 36 39
ACUSTICA UMBRA 5 7 2 1 4 29 37
PRECICCHI 3 7 1 1 4 32 51
BULLOCKS 3 7 1 1 5 20 56
HAMMERS 2 7 1 0 6 20 38
GIRONE B







punti G V N P GF GS
CORCIANO BULLS 12 7 6 0 1 46 31
LE BESTIE DI SAMARAS 10 7 4 2 1 52 29
BLACKDIONISO 9 7 4 1 2 51 30
PIZZERIA ACQUA E FARINA 7 7 3 1 3 34 51
I GRIFONI 7 7 3 1 3 33 31
I 2+2 6 7 2 2 3 37 46
SPATATRAN 5 7 2 1 4 37 48
HERTA VERNELLO 0 7 0 0 7 21 64
CLASSIFICA CANNONIERI LEGA GREEN SUMMER EDITION 2017












ATLETA SQUADRA TOTALE MEDIA
DALEBA SERGE T.C.CHIUGIANA 3 2 2 4 2 2 5 20 2,2
BOCO ANDREA CORCIANO BULLS 2 3 5 2 4 2 1 19 2,1
RAGNETTI AIMONE ALICE PIZZA 2 0 4 5 3 4 1 19 2,1
SERAFINO FRANCESCO BLACKDIONISO 0 0 0 4 4 3 6 17 1,9
ARMADI FRANCESCO ALICE PIZZA 2 2 3 2 4 3 1 17 1,9
DI BENEDETTO DARIO PRECICCHI 1 4 3 3 4 0 0 15 1,7
ROSSI LORENZO ALICE PIZZA 1 2 1 3 1 3 4 15 1,7
BARONE ALESSANDRO ACUSTICA UMBRA 4 2 6 0 2 1 0 15 1,7
SCATOLINI ROBERTO BAR LORIS 2 3 1 1 3 2 2 14 1,6
CELLESI MATTIA SPATATRAN 4 2 2 0 3 2 0 13 1,4
TROTTOLINI NICOLA CORCIANO BULLS 0 0 4 1 5 0 3 13 1,4
ALUNNI MAURO PIZZERIA ACQUA E FARINA 4 2 2 0 3 0 1 12 1,3
PIERONI FRANCESCO PIZZERIA ACQUA E FARINA 1 3 4 0 3 0 1 12 1,3
DE PRETIS FEDERICO LE BESTIE DI SAMARAS 0 3 3 3 0 2 1 12 1,3
CIURNELLI LUCA I 2+2 1 2 2 0 2 2 2 11 1,2
FERRANTI SIMONE I GRIFONI 0 4 0 2 2 0 2 10 1,1
GALLO ROBERTO EL CHOLO 1 0 2 3 1 0 3 10 1,1
MARCUCCI MATTEO SPATATRAN 1 1 0 4 2 0 1 9 1,0
CESARONI EDOARDO PRECICCHI 1 3 0 3 2 0 0 9 1,0
POLIDORI ENRICO LE BESTIE DI SAMARAS 1 4 2 0 2 0 0 9 1,0
REGNI CARLO LE BESTIE DI SAMARAS 2 1 2 0 3 0 1 9 1,0
FELICI ROBERTO EL CHOLO 0 4 0 5 0 0 0 9 1,0
FIORITI MICHELE LE BESTIE DI SAMARAS 1 0 0 0 0 4 3 8 0,9
SARTORETTI FEDERICO I 2+2 0 2 1 0 2 0 3 8 0,9
LONGOBARDI VINCENZO EL CHOLO 2 5 0 0 0 0 1 8 0,9
NARDELLI MASSIMILIAN BLACKDIONISO 0 3 1 1 1 2 0 8 0,9
TABANIN DZIANIS ACUSTICA UMBRA 0 3 0 2 2 1 0 8 0,9
CIURNELLA ANDREA T.C.CHIUGIANA 4 3 0 0 0 0 0 7 0,8
MOLTONI ALESSANDRO HAMMERS 1 0 0 2 0 3 1 7 0,8
SCARPELLI DANIELE BLACKDIONISO 0 3 0 1 1 1 1 7 0,8
MAZZIA SIMONE BAR LORIS 4 0 0 1 0 0 2 7 0,8
CANESTRI EDOARDO ALICE PIZZA 0 1 1 5 0 0 0 7 0,8
MORUCCI GIACOMO T.C.CHIUGIANA 0 0 0 0 4 0 2 6 0,7
DE CICCO NICOLA I 2+2 0 2 1 0 0 0 3 6 0,7
POLIDORI DIEGO CORCIANO BULLS 1 2 0 3 0 0 0 6 0,7
MIGLIACCI MARCO ALICE PIZZA 2 0 3 1 0 0 0 6 0,7
SERPOLLA FRANCESCO SPATATRAN 1 1 0 3 0 0 0 5 0,6
MONTEGIOVE LORENZO LE BESTIE DI SAMARAS 0 1 1 3 0 0 0 5 0,6
RICCI GUIDO LE BESTIE DI SAMARAS 1 0 1 2 1 0 0 5 0,6
DI MEIO GIOVANNI I 2+2 1 2 0 2 0 0 0 5 0,6
MAZZANTI NICOLO' I 2+2 0 0 0 2 1 2 0 5 0,6
VALMARINI TIZIANO HERTA VERNELLO 0 2 0 2 1 0 0 5 0,6
CRISTARELLA PAOLO HERTA VERNELLO 1 0 0 1 1 1 1 5 0,6
ANTONELLI MATTIA HERTA VERNELLO 2 0 0 0 0 0 3 5 0,6
CARLONCELLI MASSIMO EL CHOLO 1 0 1 0 0 1 2 5 0,6
TANCETTI MANUELE EL CHOLO 0 0 2 0 1 0 2 5 0,6
ZICCHIERI DANIELE EL CHOLO 0 0 2 0 0 1 2 5 0,6
BELLASSAI ANDREA BLACKDIONISO 1 2 1 0 0 1 0 5 0,6
TALLO LORENZO BLACKDIONISO 0 3 0 0 0 1 1 5 0,6
FALVELLA GIOVANNI BAR LORIS 2 1 2 0 0 0 0 5 0,6
SACCARELLI FABIO ALICE PIZZA 0 3 1 0 0 1 0 5 0,6
GIORGETTI GABRIELE T.C.CHIUGIANA 0 0 2 0 1 1 0 4 0,4
SECCI FEDERICO T.C.CHIUGIANA 0 0 0 0 1 1 2 4 0,4
BELLAVITA MARCO SPATATRAN 0 0 3 0 1 0 0 4 0,4
CANCELLOTTI ANDREA PIZZERIA ACQUA E FARINA 1 2 0 1 0 0 0 4 0,4
MOLTONI CHRISTIAN HAMMERS 0 0 1 0 0 3 0 4 0,4
MARINELLI CRISTIAN BULLOCKS 0 3 0 1 0 0 0 4 0,4
PUCCI MANUEL BLACKDIONISO 1 0 2 0 0 1 0 4 0,4
BENDA MATTEO ALICE PIZZA 0 1 0 2 0 1 0 4 0,4
MORETTI FEDERICO I GRIFONI 1 0 0 0 0 2 0 3 0,3
PENNICCHI GIOELE I GRIFONI 0 0 0 0 0 3 0 3 0,3
BATTISTELLI ANDREA I GRIFONI 0 2 0 0 0 0 1 3 0,3
GUADAGNINO ANDREA HERTA VERNELLO 0 1 0 0 1 0 1 3 0,3
PALMERINI  ANDREA HAMMERS 1 0 0 0 2 0 0 3 0,3
LEPORE FRANCESCO EL CHOLO 0 1 1 0 1 0 0 3 0,3
TOMCINI ALEKS EL CHOLO 1 0 0 0 2 0 0 3 0,3
SPEZIALI MICHELE CORCIANO BULLS 2 0 0 0 0 0 1 3 0,3
PANICHELLI MAURIZIO BULLOCKS 0 3 0 0 0 0 0 3 0,3
SCRUCCA FLAVIO BULLOCKS 0 0 0 0 3 0 0 3 0,3
PROFICO FRANCESCO BAR LORIS 0 0 0 1 0 2 0 3 0,3
BATTA FRANCESCO BAR LORIS 0 1 1 0 0 1 0 3 0,3
SEGAZZI FEDERICO ACUSTICA UMBRA 1 0 0 0 2 0 0 3 0,3
GAGLIESI FILIPPO T.C.CHIUGIANA 0 1 0 0 0 0 1 2 0,2
BAIOCCHI ALESSIO SPATATRAN 0 0 0 2 0 0 0 2 0,2
PERSICHINI MICHELE SPATATRAN 0 0 0 2 0 0 0 2 0,2
CHIODINI EDOARDO PRECICCHI 1 0 0 1 0 0 0 2 0,2
GATTO MATTIA PRECICCHI 0 0 0 0 0 2 0 2 0,2
RENZI GIANMARCO I GRIFONI 1 0 0 0 1 0 0 2 0,2
CIMBELLI MATTEO I GRIFONI 0 0 0 0 0 2 0 2 0,2
CALDARELLI ANGELO I GRIFONI 0 0 0 0 0 0 2 2 0,2
ROSATI ANDREA HERTA VERNELLO 0 0 0 0 0 0 2 2 0,2
LOLLI FABRIZIO HAMMERS 1 0 0 0 1 0 0 2 0,2
VITIELLO FRANCESCO HAMMERS 0 1 0 1 0 0 0 2 0,2
BASIGLIO ROBERTO EL CHOLO 0 0 2 0 0 0 0 2 0,2
PRIMAVILLA ANDREA CORCIANO BULLS 0 0 1 0 0 1 0 2 0,2
CARLETTI MANUEL BULLOCKS 0 2 0 0 0 0 0 2 0,2
PANUNTI EMANUELE BULLOCKS 0 0 0 1 0 1 0 2 0,2
MUSSARI GIUSEPPE BLACKDIONISO 0 0 0 0 1 1 0 2 0,2
OTTOBRETTI MAURO T.C.CHIUGIANA 0 0 1 0 0 0 0 1 0,1
SAPORETTI SERGIO SPATATRAN 0 0 0 0 0 0 1 1 0,1
BAZZURRI FEDERICO SPATATRAN 0 0 0 0 0 0 1 1 0,1
FORLIN LUDOVICO PRECICCHI 0 0 1 0 0 0 0 1 0,1
LUZI EDOARDO PRECICCHI 1 0 0 0 0 0 0 1 0,1
NATALIZI ANDREA PRECICCHI 1 0 0 0 0 0 0 1 0,1
SAPORITO PASQUALE PRECICCHI 0 1 0 0 0 0 0 1 0,1
GIANNINI FRANCESCO PRECICCHI 0 0 0 0 0 0 1 1 0,1
GORACCI GIANLUCA PIZZERIA ACQUA E FARINA 0 0 0 0 1 0 0 1 0,1
MONTANELLI RICCARDO PIZZERIA ACQUA E FARINA 0 1 0 0 0 0 0 1 0,1
PANIERI LORENZO PIZZERIA ACQUA E FARINA 0 0 1 0 0 0 0 1 0,1
VENTURA ALESSANDRO PIZZERIA ACQUA E FARINA 0 0 1 0 0 0 0 1 0,1
LIBORI GIOVANNI LE BESTIE DI SAMARAS 0 0 1 0 0 0 0 1 0,1
BIANCONI ANDREA LE BESTIE DI SAMARAS 0 0 0 0 0 1 0 1 0,1
SABATINI FRANCESCO I GRIFONI 0 0 0 1 0 0 0 1 0,1
TENERINI UMBERTO I GRIFONI 0 0 0 0 0 1 0 1 0,1
BARCACCIA ANDREA I 2+2 1 0 0 0 0 0 0 1 0,1
SORDINI ALESSIO I 2+2 0 0 0 0 1 0 0 1 0,1
CONTI LEONARDO HERTA VERNELLO 0 0 0 1 0 0 0 1 0,1
CIBRUSCOLA FEDERICO HAMMERS 0 0 0 1 0 0 0 1 0,1
ROSSI EDOARDO HAMMERS 0 0 0 0 0 1 0 1 0,1
MONTEGIOVE MASSIMO EL CHOLO 0 0 1 0 0 0 0 1 0,1
BERTONI FILIPPO CORCIANO BULLS 0 1 0 0 0 0 0 1 0,1
NIZZI DANIELE CORCIANO BULLS 0 0 0 0 1 0 0 1 0,1
SEGARICCI DIEGO CORCIANO BULLS 0 0 0 0 0 1 0 1 0,1
DI PINTO FILIPPO BULLOCKS 0 0 1 0 0 0 0 1 0,1
MARAGLIO DANIELE BULLOCKS 0 0 1 0 0 0 0 1 0,1
MIGLIACCIO LUCA BULLOCKS 0 0 0 1 0 0 0 1 0,1
PRINCIPE SAMUELE BLACKDIONISO 0 1 0 0 0 0 0 1 0,1
SILVESTRI GABRIEL BLACKDIONISO 0 0 0 0 0 1 0 1 0,1
BERIOLI LUCA BLACKDIONISO 0 0 0 0 0 0 1 1 0,1
TRANCHITELLA DARIO BAR LORIS 0 0 0 0 1 0 0 1 0,1
FONTANAS DANIELE BAR LORIS 0 0 0 0 0 0 1 1 0,1
GIAPPICHINI SIMONE ALICE PIZZA 0 0 1 0 0 0 0 1 0,1
BELLADONNA DANIELE ACUSTICA UMBRA 0 0 0 1 0 0 0 1 0,1
CEPPITELLI LEONARDO ACUSTICA UMBRA 0 0 1 0 0 0 0 1 0,1
DOMINICI DANIELE ACUSTICA UMBRA 0 0 0 1 0 0 0 1 0,1
Comunicato n. 7 05/07/2017

Ammoniti





A tot





FONTANAS DANIELE BAR LORIS 0 2 DIFFIDATO
CIURNELLA ANDREA T.C.CHIUGIANA 0 2 DIFFIDATO
DALEBA SERGE T.C.CHIUGIANA 0 2 DIFFIDATO










2°amm. diffida – 3°amm. squalifica







Espulsi








4° DI FINALE
DATA GIORNO ORA RISULTATO
1 T.C.CHIUGIANA PIZZERIA ACQUA E FARINA 06/07/2017 GIOV 20,00
2 ALICE PIZZA BLACK DIONISO 06/07/2017 GIOV 21,00
4 CORCIANO BULLS BAR LORIS 07/07/2017 VEN 20,00
3 LE BESTIE DI SAMARAS EL CHOLO 07/07/2017 VEN 21,00







SEMIFINALE DATA GIORNO ORA RISULTATO
5 vincente 1 vincente 3 10/07/2017 LUN 20,00
6 vincente 4 vincente 2 10/07/2017 LUN 21,00








FINALE 3° E 4° POSTO
DATA GIORNO ORA RISULTATO

perdente 5 perdente 6 14/07/2017 VEN 20,00






FINALE 1° E 2° POSTO
DATA GIORNO ORA RISULTATO

vincente 5 vincente 6 14/07/2017 VEN 21,00
   

Pagina 4 di 144

P.IVA 01935520542